Военные судьи рассматривают дело Петра Завьялова, сержанта самарской 23-й мотострелковой бригады, сообщает ТРК "Терра".
В мае 2011 г. во время командировки он поругался с сослуживцем Александром Черепановым, а через час последнего нашли мертвым.
Подсудимый не отрицает причастность к трагическому инциденту. По его словам, за час до самоубийства он подрался с Черепановым. Сослуживец был должен ему деньги. Тело Черепанова также обнаружил сержант.
"В сушилку зашел просто по своим нуждам, не помню уже, зашел - и шок: он висит. Я - сразу к нему, в течение доли секунды от двери до него долетел, из петли его снял", - рассказал Завьялов.
Родные Черепанова уверены, что их сына пытали и убили.
Сам Завьялов признается - мягкосердечный Александр в армии не пользовался особым уважением.
Факт доведения до самоубийства следователи не доказали. Подсудимому было предъявлено обвинение в вымогательстве денег и превышении должностных полномочий.
Петру Завьялову грозит до 15 лет лишения свободы.
Последние комментарии
В Саратове всех желающих приглашают на курсы НВП от Рокот. Это действительно актуально. Посмотрел на канале в Телеграмм. Увидел много того, что раньше не знал или имел поверхностные знания. Стало интересно. Время и желание узнать что то новое и полезное есть. Перед курсами предлагают записаться в закрытом чате. Добро. Пишу свои данные. Ответ: в записи отказано, причина ограничение по возрасту.Мне 59 лет и мне отказали в курсах. Граждане, тогда кого и зачем вы готовите?
Молодец. Делом занимается.
А вот вопрос, эти пацаны - срочники?
Министерство Обороны вначале удосужтесь проезвести проверку и устранить давно пора все недостатки по подачи чистои воды питьевои,надоело травится ТЕХНИЧЕСКОИ ВОДОИ,так как необходимо построить новые насосные,а Жителям говорят что нет ДЕНЕГ у МИН ОБ и Администрации ВОЛЖСКОГО РАИОНА,Прокуратура не реагирует на жалобы Жителеи,Роспотребнадзор отказывается произвести проверку,так это ведомство МИН ОБ,Отопительный сезон не известно воооообще как ов будет,порывы по всему периметру городка,крыши кровли домов так и не отремонтировали вообще не в одном доме,и в домах аварииных в том числе.Напрашивается вопрос кому лапшу на уши вешают???????
На комиссии Виталий выразил желание отдать долг Родине в войсках специального назначения или воздушно-десантных войсках. По решению призывной комиссии молодой человек пройдет службу в ВДВ.а попал в пехоту