Полицейские обнаружили в самарском гараже склад поддельных квитанций ЖКХ

Самарские полицейские обнаружили гараж, в котором хранились поддельные квитанции за услуги ЖКХ.

Как рассказал корреспонденту Волга Ньюс заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец, некая организация, именующая себя ООО "Управляющая компания", присылала жителям города поддельные квитанции. Некоторые горожане их оплачивали, и фирма легализовала эти деньги.

"Сегодня было установлено местонахождение продукции: в одном из гаражей обнаружен склад этих квитанций. Всего изъято 369 тыс. экземпляров на сумму 730 млн рублей. Известно пока, что эти квитанции раскидывали в почтовые ящики Октябрьского района. В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере", - сообщил Николай Турбовец.

Пока неизвестно количество пострадавших от этой махинации.

Напомним, в сентябре в департамент ЖКХ администрации Самары поступила информация о рассылке поддельных квитанций на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства гражданам, проживающим в многоквартирных домах Кировского, Октябрьского и Советского районов.

Полиция области обращается к жителям Самары, получившим квитанцию с ИНН 6318224860 и юридическим адресом ул. Средне-Садовая, 36-48, с просьбой обратиться в полицию.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4