В Самаре разыскивают маньяка, на счету которого около 30 жертв (видео)

В Самаре разыскивают маньяка, на счету которого порядка 30 жертв. Предполагаемый серийный убийца орудует в Приволжье. Он уже отметился в Уфе, Казани, Перми, Ульяновске, Нижнем Новгороде. В список городов, в которых происходили преступления, попала и Самара.

Жертвами злодея становятся пожилые женщины. Во всех случаях у злоумышленника одинаковый почерк: он проникает в квартиры под видом соцработника и душит жертв удавкой, ценностей не берет.

"По предварительным данным, на территории Самарской области было совершено два убийства престарелых женщин схожим способом. В настоящее время до конца не установлено, было ли это лицо, которое находится в федеральном розыске, либо это другое лицо", - комментирует ситуацию пресс-секретарь СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Последние убийства происходили в Башкирии. Две пенсионерки были задушены в конце сентября. Еще одно преступление мужчине совершить не удалось: в квартире бабушки оказалась ее внучка. Неизвестный представился сотрудником газовой службы и поспешил уйти. Специалисты напоминают, что лучше лишний раз не открывать дверь незнакомцам.

Похожие преступления продолжают происходить до сих пор.  

За информацию о местонахождении этого человека полиция готова дать вознаграждение.

По информации полиции, предполагаемый маньяк среднего роста, худощавый, с темными волосами и глазами, восточного типа, на вид ему от 20 до 35 лет, одет неброско: в черную куртку, спортивные штаны и кеды. Не исключено, что сейчас мужчина может находиться в Самаре.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4