Руководитель агентства недвижимости "Самарская площадь" Павел Райх прокомментировал Волга Ньюс решение властей о строительстве стадиона к ЧМ-2018 в районе Радиоцентра.
Он считает, что этот вариант строительства стадиона (и, в том числе, сопутствующих объектов) будет более бюджетным, и "увеличение стоимости жилья в районе Радиоцентра не будет столь стремительным, как в центре города".
"Стоит отметить, что направление развития города теперь определится в большей мере в сторону Радиоцентра. Поэтому что касается Старого города, то на него не будет выделяться уже столько средств, чтобы привести его в порядок, заменить коммуникации", - замечает он.
Прогнозировать стоимость квадратного метра жилья Павел Райх счел невозможным. "Слишком призрачными могут быть эти прогнозы. Но то, что цены будут расти, - это безусловно. Вопрос состоит только в том, за какое время и до какой отметки произойдет это повышение", - рассуждает он.
Последние комментарии
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.