В этом году в регионе будет введено почти 1,5 млн кв. м жилья

В 2012 г. в регионе должно быть введено почти 1,5 млн кв. м жилья В 2012 г. в регионе должно быть введено почти 1,5 млн кв. м жилья
Фото:

В 2012 г. в регионе должно быть введено почти 1,5 млн кв. м жилья. Об этом стало известно 7 ноября на совещании под председательством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова.

Также в заседании приняли участие министр строительства региона Алексей Гришин, руководитель Государственной инспекции строительного надзора области Владимир Никитин, главы городов и муниципальных районов, на территории которых отмечено отставание от плановых показателей.

Так, в Тольятти и Отрадном, Безенчукском, Кинельском, Шигонском районах план ввода жилья в эксплуатацию выполнен на 60% и более. В Самаре, Октябрьске, Большечерниговском, Камышлинском, Нефтегорском и Пестравском районах этот показатель ниже. Главы муниципалитетов заявили, что, несмотря на отставание, плановые показатели к концу года будут достигнуты.

"Для нас принципиально важна позиция по жилищному строительству, - отметил Александр Нефедов. - Плановые показатели должны быть выполнены. Это позволит нам в следующем году продолжить участвовать в ряде федеральных программ и наращивать объемы строительства жилья".

Последние комментарии

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2