Воспитатель Константин Дазиденко, обвиняемый в педофилии, признал свою вину

Вожатый детского лагеря "Россия" Красноярского района Константин Дазиденко, обвиняемый в совершении "действий сексуального характера" в отношении детей от пяти до семи лет, признал свою вину и извинился перед родителями. Это заявление Дазиденко сделал в пятницу, 9 ноября, в ходе заседания по делу в Самарском областном суде, передает корреспондент Волга Ньюс.

Напомним, по версии следствия, 33-летний воспитатель, с 2002 г. работавший в лагере, расположенном в с. Старый Буян Красноярского района, установил скрытые камеры в туалетах и спальнях учреждения. Съемку он вел и у себя дома: приглашал мальчиков в квартиру, фотографировал, платил небольшие деньги. В Интернете педагог обменивался снимками детей с такими же любителями детской порнографии.

Первоначально в отношении Дазиденко было возбуждено дело по ст. 242 УК РФ "Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних". Мужчина был взят под арест 31 августа 2011 года.

Дазиденко обвиняется в совершении 12 эпизодов "иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста". По версии следствия, действия были совершены в 2007 г. в отношении пяти воспитанников в возрасте от пяти до семи лет.

Согласно заключению психолого-психиатрической комиссии экспертов, у мужчины обнаруживаются признаки расстройства сексуального предпочтения (педофилия).

Государственный обвинитель запросил для Дазиденко 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права работы в образовательных учреждениях в течение 10 лет и ограничением свободы на два года после освобождения.

Последние комментарии

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2