УФАС отказало в удовлетворении жалобы ООО "СК "Мосстрой" на некорректное размещение заказа на ремонт участка дороги М5, пишет "Самарское обозрение".
24 октября на сайте госзакупок был размещен заказ на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту для федеральной автомобильной дороги М5 "Урал". Как следует из аукционной документации, требовалось провести ремонтные работы на участке 1099-1112 км в Самарской области.
Сумма контракта должна была составить 716,6 млн рублей. Заказчиком выступало ФКУ "Поволжуправтодор". Работы требовалось выполнить до сентября 2013 года. На данный момент заказ находится на этапе работы комиссии, всего подано 5 заявок, победитель еще неопределен.
В ООО "СК "Мосстрой", претендовавшем на лот, посчитали, что заказ был размещен некорректно и нарушал права участников торгов. В компании указали, что техническое задание составлено с нарушениями закона о конкуренции.
Согласно тексту жалобы, документация должна содержать требования к качеству, техническим характеристикам услуг, требования к их безопасности и функциональным характеристикам. В документации же, по мнению "Мосстроя", отсутствуют максимальные и минимальные значения показателей поставляемого товара.
1 ноября "Мосстрой" обратился в Управление Федеральной антимонопольной службы, пытаясь признать незаконными действия заказчика работ. Однако комиссия Пензенского УФАС по контролю не нашла нарушений в сфере размещения заказов. 9 ноября в удовлетворении требований "Мосстрою" было отказано.
ООО "СК "Мосстрой" принадлежит Александру Мелякову. Компания является постоянным участником строительных тендеров. На 2012 г. в портфеле "Мосстроя" имелось около 40 государственных заказов в Кинель-Черкасском, Пестравском, Большеглушицком и Нефтегорском районах.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.