Руководство облпрокуратуры рассмотрело обращения граждан на личном приеме

Руководство облпрокуратуры рассмотрело обращения граждан на личном приеме Руководство облпрокуратуры рассмотрело обращения граждан на личном приеме
Фото:

В среду, 28 ноября, в приемной президента РФ Владимира Путина и. о. прокурора Самарской области Сергей Шестернин выслушал жалобы граждан, обратившихся к нему за помощью. Все их он взял на контроль.

В приемную президента обратились жители поселка Дружба Волжского района, обеспокоенные высокими тарифами на газ. Поселок обслуживает МУП "Волжсксельхозэнерго", в ведении которого находится еще 21 село. Как пояснили жительницы поселка, большая часть сел получает газовое отопление, а три села греются на жидком топливе.

Поэтому сельчане вынуждены оплачивать услуги по смешанному тарифу. Все затраты на отопление "Волжсксельхозэнерго" делит поровну между селами. Жители поселка категорически не согласны с такой тактикой и считают ее неправомерной. В этой связи жительницы Дружбы попросили провести по этому факту прокурорскую проверку и установить тарифы по раздельному принципу.

Как пояснил Сергей Шестернин, данное обращение уже находится в аппарате областной прокуратуры. На сегодняшний день установлен срок проведения прокурорской проверки, которая должна пройти до 11 декабря.

Также на приеме было рассмотрено обращение жительниц двухэтажного дома из Самары, который располагается на пересечении ул. Некрасовской и Садовой. Десять лет назад рядом со зданием началось строительство многоэтажки, в итоге двухэтажный дом начал обрушаться.

Возмущенные жители обратились в суд, где ответчиком выступал департамент по управлению имуществом Самары. В сентябре 2009 г. суд Самарского района обязал департамент произвести ремонтно-восстановительные работы, но никаких подвижек здесь до сих пор не произошло. Также прокуратуры Ленинского и Самарского районов инициировали доследственную проверку по факту разрушения дома, но ее результаты жители так и не получили.

"Мы разберемся в этом вопросе, истребуем все материалы, проверим законность решений", - заявил Шестернин. "Я вижу, что нарушения закона уже имеются. Буквально в течение 10 дней будут предприняты меры реагирования. Мы тщательно разберемся в вашей ситуации", - заключил и.о. прокурора.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2