Стали известны фигуранты дел по мошенничеству с землями Красноярского района

Волга Ньюс стали известны лица, подозреваемые в мошенничестве с землями Красноярского района.

Напомним, ГСУ при ГУ МВДР по Самарской области возбудило шесть уголовных дел по незаконному отчуждению 16 земельных участков в с. Хорошенькое, экс-глава которого Владимир Семенов сейчас находится под судом.

По данным источника в следственных органах, среди фигурантов дела, воспользовавшихся услугами Семенова, - жена федерального судьи Красноярского районного суда Козлова, оформившая участок на свое имя.

Фермер Владимир Кудряшов, одно время возглавлявший сельхозотдел в местной администрации, приватизировал шесть участков на членов своей семьи.

Совладелец ООО ПКЦ "Земля и недвижимость" Борис Фролов и сын экс-руководителя районной регпалаты Комаров якобы незаконно оформили по одному участку.

Некто Губарев старался для своих знакомых, на чье имя оформил три участка.

Столько же приобрела для себя, мужа и матери Наталья Парамзина - супруга замглавы Красноярской налоговой инспекции, следует из материалов дела.

Комментарии

Аватар пользователя

Закрадывается один вопрос , факты мошенничества выевлины и выявляются Следственным комитетом и ГСУ, а почему же наш "борец с коррумпированными чиновниками " прокурор Федрушков ,все это время не реагировал и не пресекал нарушения, обращения были. Они же не вчера появились, Задумайтесь!!!

Ответить
Аватар пользователя

А я скажу Вам почему глаза закрыты, потому что я делюсь с ним))))))

Ответить
Аватар пользователя

Сергей за следующий не смогу поделиться, походу нас спалили))))

Ответить
Аватар пользователя

На аукционы могут обратить внимание все правоохранительные органы, тем более они пишутся на видео камеру. И какова же моя роль в торгах??? На торгах может участвовать любое физ. юр. лицо. И где здесь нарушения, уважаемый crhcnjq ??? Или Вы пишете в комментариях , что услышали на скамейке лузгая семечки с бабушками))))) и обвиняя тем самым всех, чтобы с себя снять все подозрения. Не получиться , клубок распутается в скором времени.

Ответить
Аватар пользователя

Обращения к прокурору Красноярского района Федрушкову И.С. Уважаемый Игорь Сергеевич , от лица жителей и от себя лично просим провести масштабную проверку от начало работы до увольнения экс -заместителя главы Красноярского района и куратора Комитета по управлению имущества в одном лице Кузякина С. А. и его специалиста Гордееву Н. Б. 1) каким образом Кузякин был оформлен в районную администрацию , в качестве кого и имел ли он право участвовать в выделении муниципальной собственности 2) каким образом выделялись земли в момент его работы в Светлопольском поселении, Старой Бинарадке, Волжском, Малой Царевщене . 3) каким образом шло оформления земель сельхоз назначения в БольшеКаменском поселении , Раковки , и т. д . и скупка паев и кокава роль Гордеевой .По информации , что не все чисто с землями сельхоз. назначения , что шло оформления земель по подложным документам. 4) прошу проверить каким образом были оформлены участки по улице Молодежной в с. Старая Бинарадка и какое отношения к ним имеют данные лица.5) законным ли образом переводились земли сельхоз. назначения в Большой Каменке на момент их работы.

Ответить
Аватар пользователя

Нет, Ира Стройкова, не интересовалась. Но если вы меня просветите на эту тему, буду вам признательна. Пишите, не стесняйтесь

Ответить
Аватар пользователя

Александр согласен сюжет короткий , вырезанный. Обещали снять передачу по району. Подождем.)) на самом деле не представляете какие фамилия замешаны в коррупционных махинациях с землей и не только. Я бы с огромным удовольствием написал фамилии и должности , думаю время придет и мы все их увидем. А кто такой Назаров, и причем он здесь???

Ответить
Аватар пользователя

Сегодня в ГСУ один из обвиняемых пришел с повинной взял на себя свои эпизоды + участки оформленные на женку судьи Козлова . Вагоны начали от соединяться от состава.

Ответить
Аватар пользователя

Главная задача отмазать была ,это жена судьи Козлова, чтобы удержаться на должности. А теперь, раз один признал другие пойдут паровозом , или придется всем бежать с повинной кто быстрее. Круто они Семеного использовали , обогатились землицей района , а затем его слили в унитаз)))

Ответить
Аватар пользователя

Интересно , раз доказательство есть , что земельные участки получены мошейническим путем, то встает вопрос возврата этих земель обратно в муниципальную собственность. Моглячев просто обязан выйти с иском в суд о возврате этих земель. Он этого не делает, тем самым наводит на мысли , а не был ли он заинтересован???

Ответить
Аватар пользователя

Вот появился новый фигурант из районной администрации, и тоже с земельным участком. Вопрос: есть хоть один действующий чиновник в районе который не получил не один участок на себя или родственников по выпискам из пох. книги или на инвалида? Я знаю только одного! Кто больше.

Ответить
Аватар пользователя

Один из фигурантов который пришел с повинной, заднюю включил и адвоката поменял. Пологаю , что пришло озарения в сознании , что тупа разводили на то , чтобы отмазать жену судьи, тем самым возможно было обещенны золотые горы в дальнейшем.

Ответить
Аватар пользователя

В Красном Яру на улице Комсомольской около трех лет стоя 4 рекламные конструкции 3*6 ( разместить рекламу на одной стороне 8-10 т. Руб) обратился в прокуратуру, те в антимонопольный. Пришел ответ подписанный главой Красноярского района Моглячевым , что они самовольно установлены , предложено ООО самостоятельно демонтировать. Это я к тому, что некто получает прибыль , самовольно установив конструкции, а местные чиновники которые должны пресекать нарушения вплотную не замечают. Закрадывается вопрос , а не был ли кто то заинтересован , кто курирует данный вопрос??? Ведь не заметить их очень сложно . Сколько еще самовольно захватившей земли у нас в районе???

Ответить
Аватар пользователя

Самое смешное то, что у них имеется разрешение на установку конструкции N53 от 24.09.10 и постановление N 726 от24.09.10 разрешение на установку рекламных конструкци в Красноярском районе, подписанные Главой района Моглячевым. Получается филькина грамота??? Каким документам верить? Как умело чиновники умеют отказываться от того , что сами выдавали и подписывали. А да ,есть и этому оправдания есть статья на этом сайте " глава Красноярского района Моглячев " я не чего не знаю про махинации с землей в районе" где говориться , что не в состоянии проверить все документы которые подписывает, и не исключает того ,что могли сотрудники просто подставить, хотя им он доверяет.

Ответить
Аватар пользователя

Администрация Красноярского района проворовалась. Моглячев, Демченко и компания распродали весь район!

Ответить
Аватар пользователя

На этой недели появиться еще новые не без известные фигуранты , возможно и действующии руководители.

Ответить
Аватар пользователя

Так этой неделе один рабочий день остался... Завтра узнаем??? А Моглячева когда закроют?

Ответить
Аватар пользователя

Я их знаю , есть и интересные особи ))) , а что косается второго вопроса, он как бы не где не участвует , повторюсь " как бы" для него все оформляли Остап Сережка и Маруся. Так что как в статье на этом сайте " Моглячев я не чего не знаю про махинации с землями в Красноярском районе" я ему охотно" верю" В пятницу в14-00 сход граждан в РДК Мечта, нагонят как всегда бюджетников , будут смотреть преданным взглядом в президиум закрыв свои ротики на замки. СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА НИХ))) вопросов много к Моглячеву, Шиловой, Горнодуб , Черновой, и конечно же ЖКХ .Как проводят конкурсы на строительные работы, по рассказам граждан где были ремонты в домах культуры не все так хорошо, кто то забирает все работы по ЖКХ , нужна проверка КРУ и счетной палаты ЖКХ , фин. отдела района.

Ответить
Аватар пользователя

Внесу интригу, посмотрите кадастровую карту с кадастровыми номерами 63:26:1801031:221 и 63:26:1801031:28 Малая Царевщина , позже расскажу что это, кто его занимает, как занял , с документальным подтверждением. После чего поймете почему в районе бардак

Ответить
Аватар пользователя

Самое интересное начнется, когда проданные земли начнут возвращать обратно в муниципальную собственность . За проданные участки нужно будет возвращать деньги покупателям согласно договора купли-продаже.

Ответить