Александр Цыганков: "Такое ощущение, что вопрос адаптации парагвайцев в "Крыльях" вообще никого не волновал"

Исполняющий обязанности главного тренера "Крыльев Советов" Александр Цыганков считает, что спад в игре парагвайских легионеров самарского клуба Пабло Себальоса и Луиса Кабальеро связан с проблемами адаптации. При этом тренер указал на системные просчеты в работе с легионерами в "Крыльях".

"Они в какой-то прострации находятся. Мало того, что попали в другую среду и в совершенно другой футбол, так еще и играют не на тех позициях, к которым привыкли. У меня сложилось такое ощущение, что вопрос их адаптации в России вообще никого не волновал. Просто в голове не укладывается - клубы тратят такие деньги на покупку футболистов и потом совершенно не заботятся о том, чтобы эти деньги работали. А нужно-то зачастую немногое - просто обычное человеческое внимание", - рассказал Цыганков в интервью sport-express.ru.

Также тренер "Крыльев" привел пример алжирско-французского вратаря Раиса Мболи, права на которого принадлежат самарскому клубу.

"Он же у нас с молодежным составом тренируется. В прошлом году "Крылья" отдали его в аренду в болгарский ЦСКА, но там после вылета из еврокубков со всеми легионерами разорвали контракты. И Мболи был вынужден вернуться в "Крылья", где просто оказался никому не нужным. Мы поговорили о его планах, о жизни… Но потом наш переводчик Алексей Везеров передал мне слова Мболи о том, что футболист был просто растроган вниманием к его персоне. Оказывается, за полтора года с ним в Самаре вообще никто не разговаривал!" - делится Александр Цыганков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2