"Крылья Советов" сыграют последний в этом году домашний матч против "Ростова"

В воскресенье, 2 декабря, "Крылья Советов" сыграют последний в этом году домашний матч. Соперником самарцев станет "Ростов", с которым "Крылья" уже не первый сезон соседствуют в таблице и ведут борьбу за выживание в премьер-лиге.

Победа в первом круге
В последних турах "Ростову" удалось немного оторваться от преследователей: дончане обыграли дома "Амкар" и "Мордовию" и теперь опережают "Крылья" и "Волгу" на четыре очка. "Они почувствовали уверенность в своих силах", - считает и.о. главного тренера "КС" Александр Цыганков.
Совсем другая ситуация была в ростовской команде в начале сезона 2012/2013. Смена тренера – вместо Анатолия Байдачного в июне команду возглавил Миодраг Божович – прошла не слишком гладко. После пяти туров "Ростов" шел на предпоследнем месте, имея в пассиве в том числе домашнее поражение от "Крыльев Советов" - 1:2 (голы у самарцев забили Луис Кабальеро и Дмитрий Верховцов). Но по ходу чемпионата ростовчанам удалось найти свою игру.

"Козырь "Крыльев" - домашние стены"
Минусами для гостей станут травмы защитника Владимира Кисенкова и полузащитников Рэзвана Кошчиша и Тимофея Калачева. Остальные, в числе которых работающие пока с ограничениями вратарь Стипе Плетикоса, защитник Айзек Окоронкво и полузащитник Александр Гацкан, серьезно настраиваются на матч с целью взять реванш у "КС".
"Мы выйдем на поле с желанием взять реванш и будем стремиться к победе, - говорит в интервью официальному сайту "Ростова" нападающий Дмитрий Кириченко. - Наш соперник проиграл несколько встреч подряд и переживает сейчас непростой период. С одной стороны, поражения вызывают неуверенность в себе. С другой, не сомневаюсь, самарцы приложат максимум усилий, чтобы прервать эту серию. По классу "Ростов" и "Крылья" команды примерно одного уровня. Жду тяжелого поединка".
"У "Крыльев" сейчас наметился небольшой спад, но мы должны оценивать прежде всего свои силы. Если покажем такой же футбол и самоотдачу, как в последних встречах, то сможем рассчитывать на победу", - считает Александр Гацкан.
"Крылья" давно не выигрывали и, конечно, полны решимости на своем поле реабилитироваться в глазах болельщиков. Главный их козырь в воскресенье – домашние стены, которые, как известно, в трудный момент нередко приходят на помощь", - отмечает поигравший в Самаре Тимофей Калачев.

"Нельзя отпускать "Ростов"
У "Крыльев Советов" из-за дисквалификации пропускает игру вратарь Сергей Веремко, но зато в состав должен вернуться не игравший в предыдущем туре из-за болезни Александр Епуряну. "Я простудился буквально накануне игры с "Кубанью", была температура, принимал антибиотики. Но через два-три дня уже почувствовал себя нормально. Тренируюсь в полную силу и, надеюсь, смогу сыграть с "Ростовом". Конечно, нам очень нужны очки, и мы будем стараться взять максимум в оставшихся двух играх. Мы оказались в плохой ситуации, из нее надо выбираться, и мы сделаем для этого все возможное", - комментирует защитник "КС" и сборной Молдовы. "Для нас сейчас каждый матч как за шесть очков, - соглашается с Епуряну защитник "КС" Ибрагим Цаллагов. - Матч с "Ростовом" особо принципиальный: они идут впереди нас, но нам ни в коем случае нельзя их отпускать. Надо выходить и кровь из носа забирать эти очки".

Матч "Крылья Советов" - "Ростов" состоится на "Металлурге" в воскресенье, 2 декабря. Начало - в 16.00. Билеты - 50 - 200 рублей. Судья – Вилков (Нижний Новгород). Телетрансляция на "НТВ Плюс Наш футбол". В Самаре ожидается 5 градусов тепла, возможен дождь. Букмекеры считают шансы команд равными. Коэффициенты bwin 2,40-2,95-2,90, fonbet 2,50-3,15-2,75, "Марафона" 2,63-3,25-2,95.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2