Александр Цыганков: "Ростов" почувствовал уверенность в своих силах"

Фото:

В воскресенье самарцы играют с командой, которую победили в первом круге на выезде. Так что у нас есть все основания верить, что победа будет за нами. Если не обыгрывать «Ростов» дома, тогда кого вообще обыгрывать? Впрочем, примерно такой риторический вопрос «Репортер» задавал накануне матча с «Волгой». Если самарцы не возьмут три очка, эта игра станет юбилейной, десятой подряд в чемпионате, в которой «Крылья» не могут взять верх над соперником...

Верим в Вавилина!
Главная проблема «Крыльев» перед игрой с ростовчанами - отсутствие основного голкипера Сергея Веремко. Белорус израсходовал лимит желтых карточек. «Горчичник», который Сергей схватил в прошлой игре с «Кубанью» за неспортивное поведение (он пытался оспорить решение судьи, назначившего штрафной в пользу краснодарцев и ради этого прибежал аж в центральный круг), оказался для него четвертым в сезоне. Таким образом, место в воротах сегодня займет 30-летний Денис Вавилин. В свое время парень подавал большие надежды, но, увы, так и не раскрылся, не стал первым вратарем команды премьер-лиги. Зато в первом дивизионе Денис наигрался вдоволь.
Вавилин в этом году сыграл за основной состав всего две игры, и обе на Кубок. И в Оренбурге, и в Махачкале он пропустил по два мяча. Вообще, Денис в «Крыльях» уже восьмой сезон (с 2001 года с перерывами) и за все это время вышел на поле за основу лишь четыре раза. Зато за дублеров «Крыльев» Вавилин играл много, набирался опыта.
Вторым голкипером на игре у «Крыльев» будет 18-летний вратарь юношеской сборной России (1994 года рождения) Алексей Федоров. В этом сезоне он впервые попал в заявку на матч основной команды.
Федоров - наш, самарский воспитанник. И сегодня у него будет шанс, если с Вавилиным (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу!) что-нибудь случится, сыграть в матче премьер-лиги. Кстати, в прошлом году Алексей уже был вторым голкипером на матче основных составов - в гостевой игре с «Краснодаром» и в домашней с «Зенитом». 

«Мы оказались в плохой ситуации»
Исполняющий обязанности главного тренера самарцев Александр Цыганков настраивается на тяжелый матч. Впрочем, других у «Крыльев» уже давно не было. Перед игрой коуч ответил на пару вопросов.
- Что скажете про нашего ближайшего соперника?
- Это довольно ровная команда, обладающая большим количеством опытных футболистов. Играющая в жесткий футбол, часто использующая фланговые передачи. В центре есть Голенда, на краях быстрые Чеснаускис и Калачев. Последний травмировался, но, думаю, его заменит не менее скоростной футболист. Это неуступчивая команда, которая готова вести борьбу на каждом участке поля. В последнее время они почувствовали уверенность в своих силах, забивают, выигрывают. Почуяли запах удачи. Там квалифицированные футболисты - мужики, прошедшие хорошую школу. Нас ждет очень тяжелый матч.
- Какие свои козыри «Крылья» могут предложить «Ростову»?
- На сегодняшний день - только дисциплину. И очень важно не проигрывать единоборства, как это было в предыдущих двух матчах. Думаю, что мы не готовы были вести силовую борьбу. В матче с «Кубанью» два мяча мы пропустили, проиграв единоборства в середине поля и на чужой половине, и дальше шли комбинации, приводившие к голам.
Сегодня должен выйти на поле не игравший в предыдущем туре из-за болезни защитник Александр Епуряну.
- Я простудился буквально накануне игры с «Кубанью», была температура, принимал антибиотики, - сказал молдаванин. - Но через два-три дня уже почувствовал себя нормально. Тренируюсь в полную силу и, надеюсь, смогу сыграть с «Ростовом». Конечно, нам очень нужны очки, и мы будем стараться взять максимум в оставшихся двух играх. Мы оказались в плохой ситуации, из нее надо выбираться, и мы сделаем для этого все возможное.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6