Управление внутренних дел по Юго-Западному округу Москвы переобъявило в розыск экс-топ-менеджера компании "Волготанкер" Александра Александровича, сообщает "Самарское обозрение".
Уголовное дело в отношении группы топ-менеджеров пароходства "Волготанкер" было возбуждено летом 2004 г. по факту мошенничества на сумму 9,5 млрд рублей. Три основных фигуранта дела - бывший председатель совета директоров "Волготанкера" Александр Александрович, исполнительный директор управляющей компании "Волготанкер-АМС" Андрей Азаров и владелец компании Volgotanker Marine Services A/S Илья Кацнельсон - скрылись за границей и были объявлены в международный розыск. Еще четырех топ-менеджеров пароходства позднее осудили к реальным и условным срокам.
Летом 2012 г. появилась неофициальная информация о том, что уголовное дело троих разыскиваемых топ-менеджеров "Волготанкера" якобы прекращено в связи с истечением срока давности. Эту информацию тогда опровергла старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева, заявившая, что дело в отношении Кацнельсона, Азарова и Александровича не прекращено, а лишь приостановлено.
Осенью 2012 г. УВД по ЮЗО Москвы разместило на своем сайте информацию о переобъявлении в розыск Александра Александровича. В розыскной информации указано, что дело в отношении Александровича возбуждено в июне 2004 г. по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), позднее суд санкционировал ему заочный арест. В розыск Александрович был объявлен в феврале 2005 года. Старая розыскная карточка бывшего председателя совета директоров "Волготанкера" сейчас изъята из обращения в связи с переобъявлением его в розыск.
Между тем данное действие со стороны правоохранителей не свидетельствует о каких-то принципиальных подвижках в деле "Волготанкера". Переобъявление в федеральный розыск необходимо для подтверждения перед Интерполом необходимости в международном розыске и носит формальный характер.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли