Ленинский межрайонный СО Самары СУ СК РФ возбудил четыре уголовных дела в отношении трех сотрудников полиции областного ГУ МВД России и работника Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, подозреваемых по статье ч. 1 ст. 307 УК РФ "Заведомо ложные показания", сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
По версии следствия, при рассмотрении в суде Железнодорожного района Самары уголовного дела двух полицейских, обвиняемых в превышении полномочий, подлоге и незаконном обороте наркотических средств, сотрудники правоохранительных органов дали ложные показания, чтобы выгородить сослуживцев.
Также начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов назначил по данным фактам служебную проверку, по результатам которой сотрудники будут уволены из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД России.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут