В среду, 5 декабря, в Самаре возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство" в отношении двух безработных молодых людей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
По версии следствия, 24- и 20-летний парни пришли к 54-летнему мужчине и потребовали подписать документы на отчуждение квартиры в их пользу. При этом они утверждали, что хозяин жилплощади задолжал крупную сумму денег. Когда мужчина отказался выполнить требования, вымогатели связали его, подожгли матрас, включили газ на кухне и скрылись.
За 30 минут квартира наполнилась дымом от тлеющего матраса. Почувствовав запах на лестничной площадке, 44-летний сосед зашел в квартиру и спас пострадавшего.
В течение суток полицейские задержали подозреваемых.
В ходе проверки не подтвердилась информация о задолженности пострадавшего.
Теперь подозреваемым, ранее судимым за грабежи, грозит до 15 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы