Инвалид попросил у полицейских защиты от принуждавших его заниматься попрошайничеством

В полицию поступило обращение от инвалида с просьбой защитить его от людей, заставляющих заниматься попрошайничеством на улицах Самары, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В четверг, 6 декабря, в дежурную часть отдела полиции №3 позвонили сотрудники одной из городских больниц, которые пожаловались на  неизвестных, мешающих им работать.

Полицейские выяснили, что неизвестные мужчина и женщина разыскивали в больнице недавно поступившего мужчину-инвалида. Они ходили по палатам, нарушали покой пациентов, мешали работать медицинскому персоналу.

Когда сотрудники больницы вызвали полицию, нарушители скрылись. Было установлено, что неизвестные разыскивали 52-летнего инвалида, который ничего не видит и у которого отсутствуют ноги.  Мужчина не имеет определенного места жительства и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Полицейские выяснили, что два месяца назад мужчина находился в краснодарском центре социальной  реабилитации. 6 октября  на одной из улиц Краснодара к нему  подошли мужчина и женщина и предложили заняться попрошайничеством.

Как пояснил мужчина, взамен неизвестные пообещали ему вылечить заболевание глаз (катаракту) и сделать паспорт, и он согласился. Новые знакомые привезли его в неизвестный город, поселили в квартиру. Мужчина не смог назвать полицейским ни улицу, ни номер дома, где он все это время находился.

Ежедневно с 8:00 инвалида вывозили к одному из торговых центров, где он просил милостыню, а в 20:00 его забирали. Заработанные деньги мужчина отдавал хозяевам. На днях он засомневался, что его "благодетели" сдержат обещание и помогут восстановить зрение.

5 декабря 2012 г., находясь у одного из торговых центров инвалиду стало плохо. Прохожие вызвали полицейских, а те "скорую". Мужчина был направлен в одну из городских больниц.

По факту обращения 52-летнего мужчины в органы внутренних дел проводится проверка. Сейчас полицейские разыскивают двух граждан, предположительно цыганской национальности.

Приметы разыскиваемых:
- мужчина на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, глаза черные, большие, волосы черные. Черты лица правильные, имеет небольшую бороду. Был одет в кожаную куртку, блестящую, с меховым воротником, черные брюки. Мужчина пользовался ингалятором.
- женщина на вид 35-40 лет, была одета в черную юбку с полосами желтого и красного цветов.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении данных граждан, просьба сообщить по телефонам ДЧ ГУ МВД России по Самарской области 278-22-22, 278-22-23 или "02",  дежурной части отдела полиции №3 УМВД России по городу Самаре 262-27-12.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6