В заключительном матче года при температуре -8°C "Крылья Советов" сыграют с "Амкаром"

В субботу, 8 декабря, "Крылья Советов" сыграют заключительный матч в календарном году. В рамках 19-го тура чемпионата России самарцы в Перми встретятся с "Амкаром", которому в первом круге уступили в домашнем матче (0:2).

Если у "Ростова" и "Кубани" был зуб на самарцев за поражения в первом круге и к игровому преимуществу примешивалась еще и жажда реванша, то в ситуации с "Амкаром" все наоборот: "Крылья" в Самаре потерпели от пермяков обидное поражение при не самом объективном судействе. Тогда они пропустили гол уже на 24-й минуте, на 39-й хозяева поля остались в меньшинстве - Луис Кабальеро был удален за толчок соперника, который сбил его с ног. А на 45-й с пенальти "Амкар" установил окончательный счет - 0:2.
Кстати, то была первая победа "Амкара" в Самаре за девятилетнюю историю противостояния соперников. "Крылья" в Перми еще не выигрывали ни разу: в их активе только две ничьи при семи поражениях. Форвард "Крыльев" Сергей Корниленко уверен, что самарцев ждет очень трудная игра. "Амкар" в представлении не нуждается. Это опытная команда, которая славится своими бойцовскими качествами, умеет терпеть, выжидать свой момент. У них есть своя игра, нам будет очень тяжело", - считает он.
Между тем в турнирной таблице по итогам 18-го тура "Амкар" был оттеснен на 12 место "Ростовом", поднявшимся после победы над "Крыльями". Пермский клуб в последнее время лихорадит. Еще недавно пермяки в гостях обыгрывали "Рубин" и "Локомотив". Но в ноябре из-за травм выбыл ряд игроков, и "Амкар" потерпел три подряд крупных поражения: от "Кубани", "Ростова" и ЦСКА. Этот график чем-то схож с неудачной серией "Крыльев". Вполне возможно, что пермские футболисты находятся в таком же неважном психологическом состоянии, что и игроки "КС".
Предпосылок к тому, чтобы состояние самарских игроков улучшилось, нет. Разве что близость отпуска, желание достойно завершить год и ответственность перед болельщиками смогут повлиять на "Крылья" положительно. Но проблемы в игре практически гарантированы: из-за травм и дисквалификаций к последнему матчу года команда лишилась семерых игроков основного состава. Еще одной потерей может стать Пабло Себальос, получивший небольшое повреждение и тренирующийся по индивидуальной программе. В Пермь парагваец полетел вместе с командой, но решение о его участии в игре будет принято только в день матча. В предматчевой тренировке в Перми в итоге участвовало лишь 12 полевых игроков.
Среди этих двенадцати были двое, испытавшие настоящий шок по прилете в Пермь. Уже в аэропорту самарцам объявили, что на улице "минус 17 градусов". Луис Кабальеро и Бруно Телес впервые попали в такие погодные условия. "Невероятно!", - сразу же написал Луис в свой "Твиттер". Впрочем, на день субботы синоптики прогнозируют "лишь" -8 градусов.
Роман Григорян, полузащитник "КС":
- "Амкар" - это хорошая команда, в которой есть сплав молодости и опыта. Крепкий соперник. Будет очень тяжелый матч, но нам отступать некуда. Будем стараться взять три очка. Все спортсмены по сути своей максималисты, уходить на перерыв с таким настроением очень тяжело. Поэтому в последнем туре в этом году мы будем играть только на победу.

Матч "Амкар" - "Крылья Советов" состоится в Перми на стадионе "Звезда" в субботу, 8 декабря, в 12 часов по московскому времени. Вход бесплатный. Судья - Костевич (Курск). Телетрансляция на канале "НТВ-Плюс Наш футбол". В Перми ожидается -8 градусов. Букмекеры отдают предпочтение "Амкару". Коэффициенты bwin 1,95-3,10-3,80, fonbet 1,85-3,30-4,25, "Марафона" 2,02-3,35-4,30.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6