Суд снова попытается рассмотреть дело экс-силовика Михаила Чичельника

Городской суд Октябрьска должен начать рассматривать дело экс-руководителя отдела МВД Шигонского района Михаила Чичельника 17 декабря.

Это не первая попытка начать судить бывшего силовика. Суд Октябрьска уже начинал рассмотрение дела в конце сентября. Но потом удовлетворил ходатайство адвокатов Чичельника о возвращении уголовного дела в областную прокуратуру на доследование.

"Суд указал на нарушения, которые нужно было устранить следствию, - говорит адвокат Михаила Чичельника Валерий Лапицкий. - А эти нарушения было бы проблематично устранить. Например, следователи обвиняют Михаила Чичельника в краже бетонных блоков, но даже не указывают, сколько именно блоков он якобы похитил".

По мнению адвокатов экс-полицейского, доказательств его вины у следствия нет.

Представители прокуратуры Самарской области обжаловали в облсуде возвращение им уголовного дела на доследование. И областной суд постановил направить дело на рассмотрение в суд Октябрьска.

"Процесс должен начаться 17 декабря, - пояснил Волга Ньюс адвокат бюро "Яблоков, Лапицкий и партнеры" Александр Лукинов. - Мы изучим материалы и решим, будем ли заявлять ходатайства или же в этот день договоримся о начале рассмотрения".

До истории с неудачными попытками рассмотрения "дела Чичельника" в суде Октябрьска материалы направлялись в суд Шигонского района. Но три судьи - Алексей Полянский, Александр Объедков и Алла Антошкина - не стали судить работавшего в силовых структурах земляка и подали в Самарский областной суд ходатайство о самоотводе.

"Внутри этого дела есть допрос каждого из судей этого районного суда в качестве свидетелей, - объяснял адвокат Вячеслав Яблоков. - Поэтому у них нет права на рассмотрение этого уголовного дела".

Напомним, Михаила Чичельника обвиняют в преступлениях, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса: грабеж, превышение должностных полномочий и незаконный оборот средств скрытого наблюдения. Уголовные дела в отношении него были возбуждены после жалоб пяти предпринимателей Шигонского района.

Михаил Чичельник с обвинениями не согласен и считает, что предприниматели пытаются "наказать" его за то, что он не давал им нарушать закон.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6