Прокуратура направила на доследование уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО "Самарский резервуарный завод" (СРЗ) Сергея Богданова, посчитав, что в ходе следствия были допущены процессуальные нарушения, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, следствие пришло к заключению, что в результате действий бывшего топ-менеджера предприятию был причинен многомиллионный ущерб. 26 сентября Богданов был допрошен в качестве обвиняемого. Депутату предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
По официальной версии следствия, в период с 2009 по 2010 гг. Сергей Богданов, являясь генеральным директором ОАО "Самарский резервуарный завод", выходя за пределы своих полномочий, определенных уставом компании, и вопреки законным интересам завода, в целях извлечения выгоды подписал единолично договоры поставок, требующие согласования с советом директоров.
Также его обвиняют в умышленном создании условий беспрепятственного вывоза продукции с охраняемой территории СРЗ. В своем заявлении в правоохранительные органы оппоненты Богданова указывали, что он якобы давал устные распоряжения сотрудникам, которые не были своевременно уведомлены о его увольнении.
Управление Следственного комитета РФ по Самарской области поддержало позицию СРЗ, постановив привлечь Богданова в качестве обвиняемого по уголовному делу.
Однако с этим не согласилась областная прокуратура. Ее работники в минувший четверг, 6 декабря, в связи с допущенными нарушениями требований уголовно-процессуального законодательства и невыяснением в ходе следствия всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, возвратили дело на дополнительное следствие.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?