Эсер возглавит коммуналку Жигулевска

Сегодня представитель партии СР написал заявление о приеме на работу в мэрию Жигулевска.  1 мая председатель общественной приёмной «Справедливая Россия» Игорь Ефимов получил приглашение от мэра г.о. Жигулевск возглавить городское хозяйство прямо на митинге. Именно этот сектор работы администрации оратор подверг наиболее резкой критике.

По словам господина Ефимова, о прекращении роста тарифов ЖКХ говорится из года в год, но цены за коммуналку продолжают расти.  Александр Курылин напомнил присутствующим, что партию «Справедливая Россия» возглавляет председатель Совета Федерации Сергей Миронов, без подписи которого не принимается ни один закон в стране, и по ЖКХ в частности. Так что нет смысла все недостатки социальной и общественно-политической жизни приписывать только «Единой России». В конце своего выступления мэр г.о. Жигулевск предложил представителю партии эсэров должность заместителя мэра по городскому хозяйству и решить самую острую проблему – остановить рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги.

Четвертого мая председатель общественной приёмной «Справедливая Россия» Игорь Ефимов встретился с мэром и написал заявление о приеме на работу. К исполнению своих обязанностей в качестве заместителя мэра по городскому хозяйству И.Ефимов должен приступить после 11 мая 2010 года. Условия приема довольно жесткие: до первого августа с.г. новоиспеченный руководитель городского хозяйства должен предложить меры по снижению тарифов за услуги ЖКХ. Как известно, именно к этой дате должны быть сформированы тарифы за жилищно-коммунальные услуги на будущий год.

Мэр г.о. Жигулевск Александр Курылин ждет от нового зама самых активных шагов по снижению тарифов, стабилизации работы ЖКХ,  а также ликвидации долгов управляющих компаний за поставку энергоресурсов и выполнению программы социально-экономического развития. По словам И. Ефимова,  у него нет пока конкретных данных о финансовом состоянии и положении дел в ЖКХ, но он считает, что снижение  себестоимости воды, модернизация и установка счетчиков котельных может существенно снизить тарифы ЖКХ.

Сергей Петерайтис, ранее возглавлявший этот пост, скорее всего, займет должность советника мэра по жилищно-коммунальному хозяйству.

Cообщает пресс-служба мэрии Жигулевска

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6