Всероссийская негосударственная тиражная лотерея похожа на азартную игру. Самарские предприниматели никак не желают расставаться с доходами, которые приносит игровой бизнес. То тут, то там в городах возникают различного рода клубы и салоны с игровыми автоматами.
На днях прокуратура области сообщила, что в Самаре в пяти из девяти городских районов зафиксирована деятельность семи так называемых лотерейных клубов "Бинго Бум". В заведениях под этой вывеской правоохранители и контролирующие органы провели проверки, в ходе которых задокументирован факт проведения всероссийской негосударственной тиражной лотереи "Бинго Бум", "обладающей признаками организации азартных игр".
По трем адресам полиция проводит проверки на предмет возбуждения уголовного дела по статье 131.2 УК РФ "Незаконная организация и проведение азартных игр". Прокуратура Ленинского района подготовила исковое заявление в суд о признании незаконной деятельности ООО "Дюна" - владельца этих лотерейных клубов. В случае удовлетворения заявления надзирающего органа фирму обяжут закрыть данное предприятие.
Также по требованию прокуратуры Железнодорожного района полиция прекратила деятельность заведения "Прием платежей МТХ", расположенного по адресу ул. Владимирская, 31. В павильоне азартные игры проводились с помощью Интернета, затем администратор выдавал удачливым игрокам выигрыши. Изъяты пять системных блоков.
Процессуальное решение будет принято после завершения проверки.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы