Власти Самары намерены по каждому факту срыва графика вывоза бытовых отходов обращаться в прокуратуру. Об этом заявил первый замглавы Виктор Кудряшов. На совещании в мэрии он обратил внимание руководителей районных администраций на неудовлетворительное санитарное состояние дворовых территорий, в том числе придомовых газонов.
Вице-мэр поручил им активнее взаимодействовать с территориальными подразделениями муниципальных предприятий "Благоустройство" и "Спецремстройзеленхоз".
"Сотрудники МП обязаны каждый день убирать мусор вдоль основных магистралей и контролировать уборку контейнерных площадок при возникновении сбоев," - подчеркнул Виктор Кудряшов. По его словам, самарцы часто жалуются на захламленность дворов, при этом виновниками этого являются управляющие компании.
"Создается впечатление, что дворники не выходят на улицу из-за морозов. Между тем дворники должны в любую погоду убирать мусор", - отметил вице-мэр.
Он обратил внимание на вывоз бытовых отходов с контейнерных площадок Промышленного района. Главе района Алексею Керсову Кудряшов поручил по каждому факту сверхнормативного накопления такого мусора направлять документы в прокуратуру.
Последние комментарии
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!
Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.