Сотрудники новокуйбышевского отдела Следственного комитета России расследуют уголовное дело по факту хищения с Новокуйбышевского НПЗ 23 тыс. т нефти.
Напомним, о том, что на Новокуйбышевском НПЗ недосчитались 23 тыс. т нефти, в послании к депутатам губдумы упомянул губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
"Эти факты серьезно бьют по нашему имиджу. Может привести к тому, что с нами никто не будет работать", - подчеркнул глава региона.
"Уголовное дело по данному факту возбуждено по части первой статьи 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями", - пояснил Волга Ньюс руководитель новокуйбышевского межрайонного отдела СУ СК РФ по Самарской области Павел Докучаев. - По версии следствия, 1 января этого года неустановленные лица, выполняющие управленческие функции ОАО НК НПЗ, используя служебные полномочия и зная о недостаче нефти, скрыли этот факт при инвентаризации. Представители НПЗ не сообщили о недостаче ни руководству, ни сотрудникам правоохранительных органов. Тем самым они увеличили недостачу до 23 466,9 тонн нефти. Это повлекло значительный ущерб предприятию".
Сумма ущерба - около 250 млн рублей.
Пока в деле нет определенных подозреваемых. Следствие не называет ни конкретных сотрудников НПЗ, умышленно утаивающих факты воровства нефти у предприятия, ни тех, кто непосредственно воровал нефть.
Силовики говорят, что сейчас выясняется, кто на предприятии отвечал за фронт работ, в котором были допущены нарушения.
"Проводятся бухгалтерская экспертиза и проверки документов", - уточнил Павел Докучаев.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках