Зампрокурора области Вилен Зацепин утвердил обвинение по уголовному делу Амир-Саят Керимова, обвиняемого по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, заявление о пропаже 56-летней женщины и ее 58-летнего сожителя поступило в отдел полиции в июле 2011 года. По факту безвестного отсутствия двух лиц в начале декабря возбудили уголовное дело.
Следователям удалось выяснить, что в одном из трехэтажных коттеджей на ул. Набережной в пос. Запанской и произошло двойное убийство. Подозреваемый - 24-летний уроженец Узбекистана - являлся племянником убитой и проживал в ее доме. По версии следователей, конфликт произошел на бытовой почве: молодой человек поссорился с сожителем хозяйки коттеджа, схватился за охотничье ружье и два раза выстрелил в оппонента. Раны оказались несовместимыми с жизнью.
Родственницу, которая стала свидетелем убийства, преступник закрыл в одной из комнат на третьем этаже и держал ее там почти сутки. По версии оперативников, он испугался, что женщина расскажет о преступлении, и решил убрать нежелательного свидетеля. Тетю мужчина задушил собственными руками.
После этого, угрожая физической расправой, Керимов заставил трех находившихся в доме мужчин перетащить трупы на участок между домом и незавершенной стройкой, вырыть яму, положить в нее тела и залить их раствором бетона.
О произошедшем очевидцы молчали почти год – подозреваемый угрожал своим друзьям и родственникам жестокой расправой. Лишь только после того, как злоумышленника заключили под стражу, свидетели дали обвинительные показания.
К раскопкам тел пришлось привлечь сотрудников МЧС, которые в течение нескольких часов разломали бетон.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Самарский областной суд.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.