В смерти трех детей в Похвистневском районе из-за пожара в доме обвиняется его хозяин

Похвистневский межрайонный СО регионального СУ СК РФ предъявил 51-летнему местному жителю обвинение в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

По версии следствия, обвиняемый являлся собственником дома №14 по ул. Ленина в с. Новое Мансуркино и отвечал за противопожарную безопасность. Кроме того, 9 июля 2012 г. он был проинструктирован внештатным инструктором пожарной профилактики по соблюдению норм противопожарной безопасности. Также в доме проживали сожительница мужчины и трое ее детей в возрасте от пяти до девяти лет.

22 июля 2012 г. обвиняемый топил баню и, находясь во дворе своего дома, неоднократно бросал незатушенные сигареты в стоявшее у деревянного крыльца мусорное ведро, наполненное воспламеняемыми отходами и ветошью. В ночь с 22 на 23 июля от брошенного им окурка ведро загорелось, затем огонь перекинулся на крыльцо и весь дом, где спали дети.

Возгорание остановить не удалось, так как в помещениях отсутствовали доступная емкость или огнетушитель. В результате пожара трое детей погибли.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Похвистневского района.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3