Гаджи Гаджиева представят команде

Вечером 10 января в Самару должен был прилететь Гаджи Гаджиев, новый главный тренер "Крыльев Советов". Официальное представление и первые тренировки запланированы на утро 11 января. Волга Ньюс вспоминает предысторию этих событий.

"Крылья Советов" официально оставались без главного тренера с 15 ноября прошлого года, когда ушел в отставку Андрей Кобелев. Сменивший его Александр Цыганков работал с приставкой "и.о." до конца осенней части чемпионата. Незадолго до ее окончания впервые появились слухи о переходе в Самару Гаджи Гаджиева - тренера, с которым "Крылья Советов" добивались самых громких успехов в новейшей истории: бронзовых медалей чемпионата России и выхода в финал кубка.

Гаджи Гаджиев, начинавший заниматься футболом в детской команде "Спартак" из Хасавюрта, уже в 20-летнем возрасте решил стать тренером. В течение многих лет работал в тренерском штабе молодежной и олимпийской сборных, вместе с которыми добился званий чемпионов мира (юношеская сборная СССР, 1989 г.) и олимпийских чемпионов (1988 г.). В чемпионатах России добивался наивысших достижений в истории клубов, будучи тренером "Анжи", "Крыльев" и раменского "Сатурна". В Самаре специалист проработал с конца 2003-го по 2006 год. А с июня 2012 г. Гаджиев работал тренером нижегородской "Волги" по контракту "1+1" сезон.

Сезон 2012/2013 непросто складывался для "Волги". После победы в первом туре над "Динамо" нижегородцы в 10 матчах подряд не могли выиграть, набрав за два с половиной месяца всего одно очко. Поначалу ходили слухи о скорой отставке Гаджиева, но руководство "Волги" выразило доверие главному тренеру. И успехи пришли. Переломной точкой стал матч в Самаре 22 октября. С него началась серия поражений для "Крыльев", с него же стартовал удачный отрезок для "Волги": три победы, четыре ничьих и только одно поражение.

Но что-то в Нижнем Новгороде все же пошло не так, иначе не решился бы Гаджи Гаджиев на этот внезапный переход в "Крылья". Было ли дело в финансовых гарантиях или вмешались другие факторы, общественности не известно. "Волга" долго опровергала слухи об уходе Гаджиева в "Крылья". 26 декабря появилась новость о том, что он написал заявление об увольнении. В этот же день официальный "Твиттер" "Волги" написал, что Гаджиев на данный момент остается тренером команды. А за день до этого на пресс-конференции с участием представителей совета директоров "КС" не было объявлено имя нового главного тренера самарской команды.

Но 29 декабря новость все же появилась: сайт "Крыльев" со ссылкой на гендиректора клуба Дениса Маслова сообщил, что Гаджи Гаджиев принял предложение самарцев. В клубе его встречала сувенирная клубная футболка с надписью "Гаджи Муслимович, вы дома!".

Были опасения, что "Волга" воспользуется пунктом в трудовом законодательстве и попросит выплатить неустойку, но, как стало известно вчера, чинить препятствий переходу Гаджиева в "Крылья" в Нижнем не стали.

Затянувшееся назначение тренера не слишком позитивно сказалось на самостоятельной подготовке футболистов "Крыльев Советов" во время отпуска. Точных планов работы они не получали и готовились по своему усмотрению: совершали пробежки или занимались в тренажерном зале. Нет пока определенности и с тренерским штабом Гаджиева. Как стало известно Волга Ньюс, официального предложения о работе в штабе "КС" исполнявшему обязанности главного тренера Александру Цыганкову еще не поступало. "Общались с Гаджи Муслимовичем пока только по телефону. Мне поступило задание решить несколько организационных вопросов. Больше комментировать пока нечего", - сказал он.

Денис Вавилин, вратарь "КС":

- Думаю, что Гаджи Муслимович попытается сплотить команду, создать хороший микроклимат в коллективе. По моему мнению, игроки у нас в команде собраны неплохие: есть и молодежь, и опытные, возрастные футболисты, так что нужно их только объединить. О предыдущих годах работы Гаджиева в Самаре остались хорошие воспоминания: мы заняли третье место, был хороший коллектив. Были игроки, уже сделавшие себе имя в футболе, но тренеру удалось всех объединить, заразить одной целью. Возможно, за счет этого единения и удалось завоевать "бронзу". И, конечно, за счет большой самоотдачи. Думаю, и сейчас нам нужно именно это.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3