В Жигулевском заповеднике откроется барсучья ферма

Весной этого года в Жигулевском заповеднике планируют организовать барсучью ферму. Об этом сообщил директор учреждения Юрий Краснобаев. Питомник станет частью экскурсионно-туристического комплекса, который силами заповедника создается в с. Бахилова Поляна.

"Условия в вольере мы постараемся максимально приблизить к естественным, - рассказал Краснобаев. - Посетители смогут понаблюдать, как живут барсуки в дикой природе, А детенышей, возможно, даже подержать на руках. Изначально для фермы мы планируем купить от трех до пяти животных. В последующем их станет больше".

Напомним, что экскурсионно-туристический комплекс, в который войдет барсучья ферма, будет включать в себя административное здание заповедника, визит-центр, приют для диких животных и палаточный лагерь. В настоящее время завершается ремонт в администрации учреждения, весной будут организованы лагерь и вольеры для животных. Точные сроки строительства визит-центра пока не называются.

Последние комментарии

Елизавета Зее 26 января 2025 10:48 Областной суд отказал жителям Сухой Самарки в защите леса от застройки

А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????

Глеб Петров 25 октября 2024 15:51 В губернии работает 141 общественный инспектор по охране окружающей среды

Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.

Андрей ОкнаСамара 19 сентября 2024 05:43 Жители выступили против появления завода по переработке вторичного алюминия в Кинеле

Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!

Other Game 09 августа 2024 10:35 Ущерб от вывода в частную собственность лесов Самары оценили в 50 млрд рублей

Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3