Тольяттинские наркополицейские ликвидировали лабораторию по производству марихуаны

Тольяттинские наркополицейские изъяли более 3 кг марихуаны в результате задержания в Самаре организаторов производства наркотика с высоким содержанием каннабиноидов, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

По версии правоохранителей, двое жителей Самары - 30-летний М. и 25-летний В. - зимой 2012 г. решили организовать производство марихуаны методом гидропонирования. При этом М. имел необходимые денежные средства и теоретические знания, полученные в Интернете, а В. обладал связями среди потребителей и сбытчиков наркотика.

Мужчины заказали на одном из сайтов семена конопли, затем прибрели необходимое оборудование. Лаборатория была оборудована в заброшенном доме в пос. Запанском. Несанкционированно присоединившись к электросети, сообщники организовали систему обогрева помещения, автоматизированный полив, подкормку и освещение растений.

Для выращивания конопли методом гидропонирования также они приобрели дорогостоящее оборудование для ионизации воды и воздуха, удобрения растений, вентиляции, обогрева, увлажнения и освещения помещений. Растениям был обеспечен особый микроклимат. Датчики регулировали влажность и температуру воздуха, запуская по мере необходимости вентиляцию, обогреватели и подачу воды.

Для реанимации больных растений был организован инкубатор по их выхаживанию. Все эти процессы удаленно контролировались сообщниками в режиме он-лайн видеотрансляции.

Через несколько месяцев М. и В. собрали первый "урожай". Ежемесячно сообщники получали порядка 200-300 г марихуаны с высоким содержанием каннабиноидов. Цена готового "продукта" варьировалась от 2 до 5 тыс. руб. за г. Часть наркотика подельники сбывали сами, а часть продавали оптовыми партиями от 100 г до 1 кг розничным сбытчикам.

Летом 2012 г. организаторы привлекли к наркопроизводству своего знакомого Т. Запланировав расширение "бизнеса", они прибрели дом в с. Кулешовка Нефтегорского района, в гараже которго организовали вторую лабораторию. Т. поселился в этом доме и начал налаживать работу "филиала".

В ходе одновременно проведенных тольяттинскими наркополицейскими операций было изъято более 3 кг марихуаны, приготовленной к сбыту, семена и более 100 кустов конопли на разных стадиях роста общей массой более 50 кг, а также оборудование.

Сразу после задержания подозреваемых родственник одного из них, являющийся сотрудником правоохранительных органов, используя имеющиеся связи, пытался оказать давление на наркополицейских.

В отношении М., В. и Т. возбуждены уголовные дела по статьям "Хранение наркотиков", "Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору" и "Культивирование наркотикосодержащих растений".

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3