Кадровый состав регионального минимущества обновился более чем наполовину

Фото:

В министерстве имуществен­ных отношений Самарской области произведены новые назначения - по итогам декабрь­ских конкурсов большинство вакансий заняли новые лица, пишет "Самарское обозрение".

Новые назначения закрыва­ют сразу несколько ключевых позиций в министерстве Юлии Степновой. Почти укомплекто­вана вертикаль под замминистра Маратом Санниковым.

Новым подчиненным Санникова, ко­торый сам является выходцем с АвтоВАЗа, стал Сергей Медве­дев, возглавивший контрольно-аналитический департамент. В подчинении у него будет нахо­диться руководитель управления анализа эффективности исполь­зования имущества Алексей Лязин. Департамент корпора­тивного управления недавно возглавила Маргарита Абламонова.

Новой фигурой в министерстве является и Дмитрий Скворцов, который возглавил управление по работе с проблемными ак­тивами, подконтрольное Абламоновой.
По-прежнему вакантным остается место второго заме­стителя министра, но вертикаль под ним выстраивается. Будущему заму под­чинен департамент земельно-имущественных отношений, ру­ководителем которого назначен Сергей Усенко, приступивший к исполнению обязанностей главы департамента еще в ноябре.

В той же ветви власти находится организационный департамент, но его глава неизвестен, хотя новые назначения есть и здесь: отдел правового обеспечения возглавил Антон Алексеев.

Сравнение данных прежнего и нового состава министерства позволяет говорить о том, что после смены министра он обновился более чем на­половину.

Обновление может продолжиться: до 28 декабря министер­ство принимало документы на включение в кадровый резерв по 99 по­зициям, притом что штатная численность министерства составляет 153 человека. В настоящее время в резерве находятся 147 человек.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3