В Красноглинский районный суд после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения уголовное дело индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Напомним, трагедия случилась 22 мая 2012 г. примерно в 20:00. Трехлетняя девочка стояла вместе с матерью возле киоска "Троица", расположенного около жилого дома в пос. Мехзавод. Малышка дотронулась обеими руками до витрины холодильника, находящегося возле киоска, после чего упала. Ребенок в бессознательном состоянии был доставлен в больницу им. Калинина, где скончался, не приходя в сознание.
Изначально следователи возбуждали дело по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", по которой владельцу холодильника грозило лишь до двух лет лишения свободы. Позже обвинение переквалифицировали на статью с более тяжким наказанием.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.