С начала зимы с территории Самары вывезли более 90 тыс. тонн снега

С начала зимы с территории Самары было вывезено свыше 90 тыс. т снега, при этом городские полигоны для его хранения заполнены только на 18%. На специальных площадках, которые находятся в разных районах города, может уместиться более 500 тыс. т снега, а лимит, определенный финансовой квотой, на вывоз снега в рамках муниципального контракта составляет 250 тыс. т, сообщил и.о. руководителя гордепартамента благоустройства Игорь Рудаков.

Он напомнил, что в целом на содержание улично-дорожной сети Самары в зимний период из горбюджета выделено около 700 млн рублей. По словам Рудакова, если муниципальные предприятия не уложатся в этот объем, то будут выделены дополнительные средства.

"Ежедневно городские дороги и тротуары в две смены расчищают около 300 снегоуборщиков, пока мы справляемся силами муниципальных предприятий "Благоустройство" и "Спецремстройзеленхоз", - пояснил и.о. руководителя департамента благоустройства. - При форс-мажорных обстоятельствах и обильных снегопадах на улицы могут выйти свыше 400 машин. Управляющие компании располагают около 130 единицами снегоуборочной техники".

При необходимости могут подключиться снегоплавильные станции, каковых в Самаре две: одна способна переработать 80 т снега в час, другая - 60. Пока они находятся на базе МП "Благоустройство", однако коллекторные площадки для их размещения уже подготовлены в районе ул. XXII Партсъезда и пр. Карла Маркса, областного онкодиспансера и Дворца спорта ЦСК ВВС".

К слову, за минувшие крещенские выходные с территории Самары после продолжительных осадков вывезено рекордное количество снега для этой зимы - почти 13 тыс. тонн. Игорь Рудаков добавил, что в последние дни коммунальщики уделяли особое внимание очистке от снега основных автомобильных дорог города и транспортных развязок.

В течение двух суток на дороги и тротуары коммунальщики высыпали почти 1,5 тыс. т песко-соляной смеси и 63,5 т противогололедного реагента. "Бионорд" традиционно используется на улицах в исторической части города и уже зарекомендовал себя с положительной стороны.

"Совместно с МП "Благоустройство" мы определили приоритетные улицы в историческом центре областной столицы, откуда снег в ближайшее время будет полностью вывезен: Полевая, Молодогвардейская, Вилоновская, Фрунзе, Куйбышева, - уточнил Рудаков. - Кроме того, спецтехника муниципальных предприятий вышла сегодня на уборку пл. Куйбышева. Снег уже очищен по периметру площади, чтобы он не мешал проезду транспорта. В настоящее время на площади формируются снежные валы для последующего их вывоза на полигоны".

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3