Московское шоссе в районе Автовокзала залило водой (видео)

В Самаре примерно в 14 часов на пересечении Московского шоссе и ул. Потапова в районе 6-й Радиальной улицы произошел порыв магистрального водопровода.

Из-за утечки воды посреди Московского шоссе из-под асфальта забил фонтан. По словам очевидцев, его струя достигала метровой высоты. Вода затапливала проезжую часть, в обе стороны образовалась протяженная пробка. Вода доходила до Центрального автовокзала.

В пресс-службе ООО "Самарские коммунальные системы" сообщили, что водопроводные сети, на участке которых произошло повреждение, находятся в обслуживании предприятия. На месте аварии работает их дежурная бригада.

Место утечки уже обнаружено. Работы по восстановлению водовода ведутся в водопроводной камере.
К вечеру движение в направлении из города было полностью восстановлено, а в сторону города на 16:30 была открыта одна полоса.

Работы будут вестись без перерыва до полного восстановления водоснабжения и должны завершиться к полуночи. Ночью силами подрядных организаций магистраль будет очищена от наледи.

Из-за аварии пришлось перекрыть водоснабжение на участке Московского шоссе между Автовокзалом и ул. 6-й Радиальной. Без воды остались три водоразборных колонки в частном секторе по Ботаническому переулку. Водоснабжение других потребителей не отключалось.

Напомним, в сентябре 2012 г. в районе порыва проводились работы по устройству водопроводной камеры.

Читайте также:

24 января

17:30 - Повреждение водопровода, вызвавшее затопление Московского шоссе, устранят не раньше полуночи

25 января

9:19 - Около места коммунальной аварии на Московском шоссе найден второй порыв трубы

16:11 - Повреждения на водоводе на Московском шоссе не могут устранить второй день

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3