Пассажирам заехавшей на тротуар легковушки ужесточили статью за избиение пешехода

Самарские силовики установили вред, полученный самарцем, которого избили хулиганы, выехавшие на автомобиле на тротуар перед семьей пострадавшего.

Напомним, ЧП случилось 25 ноября 2012 года. Около 19:00 Сергей Ковыркин с супругой и двумя дочками двух и семи лет шел по тротуару на ул. Победы. В 100 м от дома, несмотря на то что на проезжей части не было затора, на тротуар выехала белая легковушка. Пешеход возмутился таким нарушением закона и правил безопасности.

"Я встал там, куда ехала машина, и перегородил им дорогу", - вспоминает Сергей.

После этого из автомобиля с криками выбежали трое коренастых парней, на вид 25 лет, и начали избивать мужчину руками, ногами, а потом и подвернувшимися палками. Дети Сергея, испугавшись, убежали, его жена бросилась догонять дочек. Так они избежали побоев.

"Когда меня избили, я лежал на земле и не мог подняться, чтобы посмотреть номера, - вспоминает Сергей. - Жена запомнила цифру 500".

Мужчину увезли в больницу им. Семашко с множеством гематом. 3 декабря 2012 г. было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои".

На сегодняшний день людей, избивших Сергея, полицейские так и не нашли.

"Ход расследования по уголовному делу контролируется Управлением организации дознания ГУ МВД России по Самарской области", - заявил на вопросы корреспондента Волга Ньюс замруководителя отдела информации облМВД Игорь Юсупов.

А статью, по которой возбуждено дело, сейчас изменили на п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

"Часть первая статьи 115 - статья частного обвинения, и если бы полицейские квалифицировали дело по ней, они бы не стали его расследовать, а посоветовали пострадавшему обратиться в суд, - объяснил корреспонденту Волга Ньюс адвокат с большим стажем Максим Ткач. - Но в данном случае действия нарушителей квалифицированы по ч. 2 ст. 115 - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений". Поэтому дело должны расследовать сами полицейские. Переквалификация произошла, скорее всего, потому что были получены результаты экспертизы, которая установила степень вреда здоровью".

Сам же Сергей Ковыркин только поправился после побоев.

"Здоровье ко мне возвращается, но жаль, что избившие меня хулиганы так и не наказаны", - сказал он в разговоре с корреспондентом Волга Ньюс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3