Наркополицейские задержали в Похвистнево крупного сбытчика героина. У мужчины было изъято 146 г наркотика, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.
58-летний житель Похвистнево Василий Т. и его жена - 57-летняя Анна М. более 10 лет находились под пристальным вниманием правоохранительных органов. Т. был дважды судим за убийства, а в 2009 г. задержан при перевозке 50 г героина. М. в 2000 г. была осуждена к восьми годам лишения свободы за попытку сбыта 800 г опия.
Отбыв наказание, Т. возобновил связи с поставщиками героина из Татарстана. Согласно полученной правоохранителями информации, мужчина приобретал у поставщиков наркотик партиями по 200-300 г и перевозил его в Похвистнево для дальнейшего сбыта. В квартире, принадлежащей М., наркотик расфасовывали по 1-5 г и хранили, затем Т. продавал его.
Когда Т. приобрел и привез в Похвистнево очередную партию героина, его задержали. Также наркополицейские зафиксировали факт сбыта 0,3 г героина.
В ходе обыска стражи порядка в грунте цветочных горшков, которые во множестве стояли в квартире супругов, обнаружили 40 пакетиков с 53 г героина в кухне и еще 9 свертков с 93 г наркотика - в жилой комнате.
Кроме того, по данным медицинского освидетельствования, в момент задержания Т. находился в состоянии наркотического опьянения. В связи с этим в отношении него был составлен административный протокол, а позже наложен штраф - 4 тыс. рублей.
Также в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут