Прокуратура привлекает к ответственности МП "Благоустройство" и его субподрядчиков

Прокуратура привлекает к ответственности МП "Благоустройство" и его субподрядчиков Прокуратура привлекает к ответственности МП "Благоустройство" и его субподрядчиков
Фото:

Прокуратура Самары при проверке выявила нарушения законодательства в сфере благоустройства, допущенные городским муниципальным предприятием "Благоустройство", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С 1 ноября 2012 г. в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с департаментом благоустройства и экологии администрации Самары по результатам торгов, содержать автомобильные дороги местного значения, пешеходные зоны и элементы их обустройства должно МП "Благоустройство".

В декабре 2012 г. муниципальное предприятие заключило с ООО "Кедр" договор субподряда, согласно которому "Благоустройство" принимает результаты работ у компании, а также имеет право проводить промежуточную проверку качества в любое время.

Прокурорская проверка установила, что 31 января 2013 г. "Кедр" расчищал тротуары от снега на ул. Чапаевской - от ул. Л. Толстого до ул. Красноармейской. Однако в нарушение требований убранный снег был перемещен на газон. Пешеходная зона в районе домов №180 и 186 не очищена от уплотненного снега до покрытия тротуара, а около дома №149 он не обработан противогололедными средствами.

В результате прокурор Самары 5 февраля возбудил административные дела в отношении сотрудников МП "Благоустройство", ответственных за организацию работы в Ленинском районе, – начальника и замначальника СДУ Промышленного района.

Кроме того, представление об устранении нарушений было внесено в адрес главы Самары.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Помимо этого, в январе 2013 г. прокурорская проверка установила факты ненадлежащего содержания территории, обслуживаемой ООО "Самарская коммунальная компания" (СКК) - другим субподрядчиком МП "Благоустройство". Так, было обнаружено сужение проезжей части, образование снежного наста.

В октябре 2012 г. МП заключило с СКК договор, по которому компания обязалась содержать местные автомобильные дороги и элементы обустройства в Самарском районе.

По результатам проверки были возбуждены административные дела.

В итоге СКК обязали выплатить штраф 20 тыс. руб., а ее директора Виктора Агаркова - 2 тыс. рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3