В Самарской губдуме начала работу группа по оптимизации структуры парламента

В Самарской губдуме начала работу группа по оптимизации структуры парламента В Самарской губдуме начала работу группа по оптимизации структуры парламента
Фото:

В пятницу, 8 февраля, рабочая группа, собранная для "подготовки предложений по совершенствованию структуры" Самарской губернской думы, провела свое первое заседание, пишет "Самарское обозрение".

Как следует из материалов, представленных к пятничному заседанию, по состоянию на 1 февраля в областном парламенте было 182 сотрудника аппарата и 50 депутатов (35 из них на постоянной основе). Объем аппарата оказался пятым по масштабам в стране после Чечни, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

На службе в областном парламенте есть даже собственный садовник, в думе работают 54 водителя. Что делать с этими кадрами, депутаты в итоге так и не определились.

Напомним, на январском заседании были приняты изменения в штатном расписании законодательного собрания, сокращены 32 штатные единицы. Кроме того, на внутреннем заседании было объявлено о сокращении расходов в 2013 г. на губернскую думу на 152 млн рублей "от заявки".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3