Полиция опровергла слухи, что пропавшие снегоходчики могли иметь отношение к исчезновению Александра Душкова

В среду, 13 февраля, областная полиция официально опровергла информацию, ранее появившуюся в СМИ, что пропавшие тольяттинские бизнесмены могли иметь отношение к исчезновению директора ГК "ЭкоВоз" Александра Душкова.

Напомним, Дмитрий Роднов и Александр Блажнов пропали в ходе кругосветки на собачьих упряжках Volga Quest и предположительно утонули в Куйбышевском водохранилище в районе с. Лбище в конце января.

"По этому поводу было проведено несколько проверок. Информации о том, что кто-то покушался на жизни этих двух людей в связи с делом Душкова, нет. Люди просто положились на русский авось и поехали ночью на снегоходах по льду. То, что они были предпринимателями и могли быть опрошены в рамках уголовного дела, не делает их причастными к исчезновению директора "ЭкоВоза", - заявил прессе и.о. руководителя СУ СКР по Самарской области Юрий Слива.

"В рамках уголовного дела было проведено 56 обысков. Если кто-то из тех, у кого проводились эти мероприятия, подавится косточкой, опять пойдут слухи, что это произошло из-за дела Душкова?" - подчеркнул заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец.

По его словам, всего по делу о пропаже Александра Душкова на предмет причастности к совершению преступления было проверено 2297 человек. Первоначально было выдвинуто пять версий, сейчас осталось четыре. Впрочем, что за версии, правоохранители не комментируют. Известно, что каждая из них связана с конкретным человеком, поэтому подробности следствия не разглашаются.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3