Полицейские задержали самарца, подозреваемого в попытке убить своего друга

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Самаре задержали подозреваемого в покушении на убийство 25-летнего мужчины, сообщает региональное ГУ МВД.

Информация о преступлении в квартире дома во Втором Безымянном переулке Самары поступила в органы внутренних дел 10 февраля. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые провели поквартирный обход, опросили граждан.

Оперативники выяснили, что 39-летний самарец пришел в гости к своему приятелю. Мужчины распивали спиртные напитки, а в момент ссоры гость набросился на хозяина квартиры с ножом. Пострадавший был госпитализирован с множественными ножевыми ранениями.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. На опросе мужчина пояснил, что причиной случившегося стала внезапно возникшая ссора.

Как установлено оперативниками, задержанный нигде не работает, а в прошлом он уже проходил по криминальным сводкам за незаконный оборот наркотиков. Сейчас он находится под арестом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий были установлены признаки состава покушения на убийство.

Уголовное дело направлено по подследственности в СУ СК России по Самарской области, где оно было переквалифицировано по ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Расследование продолжается.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3