Следственный комитет проверяет сделки по покупке квартир для работников облпрокуратуры

Следственный комитет ведет проверку обстоятельств покупки двух квартир в элитном доме в центре Самары высокопоставленными сотрудниками областной прокуратуры, сообщает "Самарское обозрение".

Проверка должна дать ответ на вопрос о том, насколько соответствовала цена, заплаченная прокурорами за квартиры, рыночному уровню. Владельцы застройщика дома группы "Берег" отрицают свою причастность к проверке, ссылаясь на то, что это инициатива СК.

По информации источника, в эпицентр проверки СК попали два сотрудника аппарата прокуратуры области: экс-начальник отдела №1 по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК РФ по Самарской области управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Игорь Уваров и старший помощник прокурора области по обеспечению собственной безопасности Александр Диденко.

По информации источника, некоторое время назад в СК поступило заявление от неназываемого лица (источник не исключает, что речь вполне может идти о фигуре, личность которой установить невозможно), которое сообщало о фактах якобы имеющихся нарушений при якобы имевшем место переходе в собственность Уварова и Диденко двух квартир в доме, строящемся одним из предприятий группы компаний "Берег".

Один из совладельцев "Берега", Александр Катин, подтвердил факт проведения проверки, но заявил при этом, что узнал о ней и о том, что покупатели квартир - сотрудники прокуратуры, только после того, как представители СК начали задавать вопросы. Бизнесмен утверждает, что ситуация с покупкой квартир прокурорскими сотрудниками была абсолютно прозрачной и все необходимые формальности были соблюдены.

"Приобретали недвижимость они так же, как может это сделать любой человек с улицы. Квартиры были полностью оплачены, а сделки оформлены должным образом", - отмечает Катин. Из его слов следует, что никаких заявлений от группы "Берег" не поступало и что пострадавшей стороной его компания не является и быть не может.

Информацию о том, что СК проводит проверку по факту продажи квартир в доме "Берега", подтвердила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. "Проверка проводится в порядке ст. 144-145 УПК РФ, ее осуществляет отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области", - сообщила Шкаева.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3