В деле о махинациях с муниципальными квартирами в Самаре на данный момент значатся 28 эпизодов. Об этом в пятницу, 22 февраля, в прямом эфире "Эхо Москвы в Самаре" рассказал заместитель руководителя управления МВД по Самарской области Николай Турбовец, пишет parkgagarina.ru.
"Пока в деле 28 эпизодов. И не исключено, что будут еще. Схема махинаций была очень сложная. Могу лишь сказать, что квартиры оформлялись на граждан, которые нуждались в социальном жилье. Потом квартиры реализовывались, а деньги распределялись", - пояснил Турбовец.
Напомним, полицейские начали проверку и узнали: неизвестные приобрели права на квартиры в Октябрьском районе Самары, принадлежащие департаменту управления имуществом.
В результате были задержаны экс-замруководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин (сейчас он находится под подпиской о невыезде), а также бывшие начальник управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ - они заключены под стражу. Вместе с тремя экс-чиновниками задержан заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары". Последний сейчас находится под домашним арестом.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...