В Самарской области будет создан Совет по улучшению инвестиционного климата

Постановлением губернатора в целях выявления приоритетных направлений инвестиционной деятельности в Самарской области образуется Совет по улучшению инвестиционного климата. Соответствующее постановление губернатора опубликовано на сайте облправительства.

Возглавит совещательный орган Николай Меркушкин. Заместителем председателя совета по инвестициям станет министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко. В состав совета войдут также 10 министров областного правительства, представители администраций Самары, Тольятти, Волжского и Кинельского районов, Внешэкономбанка, федеральных ведомств и общественных организаций предпринимателей.

Основные функции совета - анализ инвестиционных проектов на предмет целесообразности их реализации и необходимости оказания господдержки, снижение административных барьеров за счет сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации, рассмотрение возможности размещения новых производственных объектов на территории региона. Заседания совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.

Также постановлением губернатора в целях обеспечения взаимодействия между органами государственной власти Самарской области, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, общественными объединениями, ведущими предприятиями, научными и иными заинтересованными организациями создан Совет по вопросам стратегического развития Самарской области. Консультативный орган возглавит губернатор Николай Меркушкин, заместитель председателя совета — вице-губернатор Александр Нефедов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31