Руководитель оперативного отдела Самарской городской станции скорой помощи Ольга Семенова стала фигурантом уголовного дела о продаже информации об умирающих пациентах ритуальному агентству "Барс", пишет "Самарское обозрение".
По информации источника, уголовное дело по факту сговора врача "скорой помощи" с ритуальным агентством было возбуждено еще 27 февраля 2013 года. 14 февраля в отдел из СУ СК поступило сообщение о преступлении, в основу которого легли некие факты противоправных действий врача "скорой помощи" 54-летней Ольги Семеновой.
Доследственная проверка установила, что с 1 марта 2012 г. по 30 января 2013 г. Семенова (на тот момент заведующая оперативным отделом ММУ "Станция скорой медицинской помощи Самары") "неоднократно передавала информацию о фактах обращения граждан в скорую медицинскую помощь, местонахождении умерших лиц или находящихся в опасном для жизни состоянии, которые ей стали известны в силу ее должностного положения, сотрудникам ритуального агентства ООО "Барс".
Гонорар врача, согласно версии следствия, составлял от 7 до 9 тыс. руб. с каждого договора об оказании ритуальных услуг, который ООО "Барс" заключало с родственниками усопшего. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По словам руководителя следственного отдела по городу Самаре СУ СК РФ по Самарской области Александра Супруна, данное дело обещает быть очень масштабным и большим, не исключено появление в нем новых и новых фигурантов.
По информации источника, в уголовном деле, кроме фамилии Ольги Семеновой, уже якобы фигурируют имена нескольких ее коллег по станции "cкорой помощи" и сотрудников ритуального агентства.
В том случае, если дело будет доведено до суда, виновным угрожает лишение свободы на срок до 4 лет, либо принудительные работы, либо штраф, с лишением права занимать медицинские должности на срок до 5 лет.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли