Функции технического заказчика при строительстве нового пассажирского терминала в аэропорту "Курумоч" будет выполнять ООО "Спектрум-Холдинг", сообщает "Самарское обозрение".
Компания выиграла тендер, снизив цену контракта почти на 20 млн рублей. Стоимость контракта на выполнение услуг техзаказчика ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" оценивало в 150 млн рублей.
Интерес к тендеру проявили пять организаций. Кроме "Спектрум-Холдинга", заявки на торги подали еще три московские компании - ООО "АИКОМ", ООО "Дреес и Зоммер Проджект Менеджмент энд Билдинг Технолоджис" и ООО "Эрнст энд Янг - оценка и консультационные услуги", а также самарское ООО "Росстрой".
Ранее "Спектрум-Холдинг" называли проектировщиком нового аэровокзального комплекса. Техзаказчик будет контролировать его строительство со стороны акционеров "Курумоча" и Внешэкономбанка, который профинансирует работы.
В настоящее время "Курумоч" выбирает подрядчика, который за 4 млрд руб. построит новый аэровокзал. Строительные работы должны начаться в мае.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?