Елена Бабий: "Если жители сообщают о случаях бюрократизма, губернатор лично принимает решение по таким вопросам"

Как рассказала Волга Ньюс руководитель главного управления Елена Бабий, ведомство расширяется, поскольку губернатор Самарской области Николай Меркушкин придает огромное значение работе с населением Как рассказала Волга Ньюс руководитель главного управления Елена Бабий, ведомство расширяется, поскольку губернатор Самарской области Николай Меркушкин придает огромное значение работе с населением
Фото:

В областном правительстве произошли структурные изменения - управление по работе с обращениями граждан администрации губернатора преобразовано в главное управление. В ведомстве появились два новых структурных подразделения, одно из которых занимается непосредственно сбором всех поступающих устных и письменных заявлений, другое же нацелено на контрольно-аналитическую работу.

Как рассказала Волга Ньюс руководитель главного управления Елена Бабий, ведомство расширяется, поскольку губернатор Самарской области Николай Меркушкин придает огромное значение работе с населением.

"Одна из приоритетных задач, которую ставит глава региона, - это работа с обращениями граждан, которая должна привести к усилению персональной ответственности сотрудников органов власти всех уровней. Николай Иванович очень внимательно относится ко всем обращениям, которые поступают на его имя. Если жители сообщают о нарушении их законных интересов и прав, о случаях бюрократизма, волокиты и коррупционных проявлениях, губернатор лично принимает решение по таким вопросам", - сообщила она.

Одновременно изменилось и штатное расписание управления - здесь появились новые сотрудники. "Теперь у нас есть резервы, которые были так необходимы, ведь в месяц нам поступает более 2 тыс. обращений! А сейчас мы будем практиковать новые формы работы. Принято решение, что сотрудники будут выезжать на место, откуда поступила жалоба, и проверять факты, изложенные в обращениях", - добавила она.

Львиная доля обращений по-прежнему касается общей неблагоустроенности территорий и вопросов ЖКХ. Причем большинство из них приходят от жителей Самары.

"Обратиться к нам можно по телефону, письмом, прийти на личный прием или же написать по Интернету", - перечисляет Елена Бабий. Кстати, именно обращения через интернет-приемную на сайте областного правительства обрабатываются быстрее всего. "Правда, мы всегда смотрим, какие ситуации требуют первоочередного вмешательства, и занимаемся именно ими. Иногда приходится мобилизовать все силы и принимать срочные меры", - добавляет она.

Напомним, телефон горячей линии остается прежним - 332-17-67.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31