В Самаре суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции Юрию Кленину, обвиняемому в получении взятки за незаконные действия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Установлено, что майор полиции Кленин, занимавший должность инспектора по розыску отдела ГИБДД ОМВД России по Волжскому району, 3 апреля 2012 г. в служебном кабинете получил взятку 5 тыс. рублей. За это полицейский должен был вынести постановление о прекращении административного дела за оставление места ДТП.
Суд назначил Кленину штраф 80 тыс. руб. и лишил его права занимать должности на государственной службе сроком на один год.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.