Жигулевский суд вынес приговор группе молодых людей, совершивших серию краж

Жигулевский городской суд вынес приговор группе несовершеннолетних за совершение серии краж, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 28 августа 2012 г., разбив кухонное окно, К. проник внутрь дачного дома в дачном кооперативе "Дубки", в Жигулевске. Злоумышленник похитил имущество на 60 тыс. рублей. Его друг Т. помог вынести похищенное с места преступления.

30 августа 2012 г. те же молодые люди из торгового павильона на территории городского рынка похитили имущество почти на 47 тыс. рублей.

Кроме того, 13 октября несовершеннолетние К. и его новый товарищ Б. от дома №24 микрорайона В-1 украли автомобиль ВАЗ-21063 стоимостью 30 тыс. рублей.

Суд приговорил К. к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года; Т. - к семи месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год; Б. - шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31