В Богатовском районе суд вынес приговор 27-летнему дважды судимому за кражи Сергею Галичанину, обвиняемому в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 10 января 2013 г. мужчина проник в жилой дом в с. Богатое и похитил вещи на сумму 700 рублей. Соседи, знавшие об отсутствии хозяина, увидели свет в окнах и вызвали полицию.
Приехавшие правоохранители обнаружили в кровати одетого в верхнюю одежду мужчину, который притворялся спящим, а затем представился хозяином дома.
Во время заседания подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Галичанина приговорили к одному году лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...