Продавщицу из Самары осудили за ложное сообщение о разбойном нападении

Продавщица пива из Самары - 20-летняя Юлия Ушакова - осуждена за ложное сообщение о разбойном нападении.

На преступление девушка пошла ради 9,5 тыс. рублей.

"Подсудимая работала продавцом торгового павильона на ул. Урицкого, 30, - рассказал Волга Ньюс помощник прокурора Железнодорожного района Самары Олег Скворцов. - Девушка решила присвоить деньги, принадлежащие работодателю".

Во время ночной смены Юлия переложила выручку из кассы в свою сумочку, а утром отправилась в отдел полиции №9 и написала заявление о том, что якобы в 3:30 в павильон, где она трудилась, зашел неизвестный преступник. Он угрожал пистолетом и отобрал всю выручку, а также личные деньги самой девушки и ее сотовый телефон. Правда, позже, когда силовики все же "раскусили" обманщицу, девушка вину признала.

"Суд учел в числе прочего, что девушка в содеянном раскаялась и деньги вернула, - рассказал помощник прокурора Железнодорожного района Самары Олег Скворцов. - Ее приговорили к году исправительных работ".

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5