Продавщица пива из Самары - 20-летняя Юлия Ушакова - осуждена за ложное сообщение о разбойном нападении.
На преступление девушка пошла ради 9,5 тыс. рублей.
"Подсудимая работала продавцом торгового павильона на ул. Урицкого, 30, - рассказал Волга Ньюс помощник прокурора Железнодорожного района Самары Олег Скворцов. - Девушка решила присвоить деньги, принадлежащие работодателю".
Во время ночной смены Юлия переложила выручку из кассы в свою сумочку, а утром отправилась в отдел полиции №9 и написала заявление о том, что якобы в 3:30 в павильон, где она трудилась, зашел неизвестный преступник. Он угрожал пистолетом и отобрал всю выручку, а также личные деньги самой девушки и ее сотовый телефон. Правда, позже, когда силовики все же "раскусили" обманщицу, девушка вину признала.
"Суд учел в числе прочего, что девушка в содеянном раскаялась и деньги вернула, - рассказал помощник прокурора Железнодорожного района Самары Олег Скворцов. - Ее приговорили к году исправительных работ".
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...