Реконструкция Дома Мясникова начнется в этом году

В четверг, 18 апреля, под председательством депутата Государственной Думы Александра Хинштейна состоялось совещание, посвященное реализации плана реконструкции и реставрации объектов культурного наследия Самары. Как сообщил начальник учебной части ГУ МЧС по Самарской области Евгений Якункин, сейчас полным ходом ведется реконструкция пожарной каланчи на ул. Крупской - уже освоено 29 млн рублей.

На эти средства произведен демонтаж старых и установка новых железобетонных конструкций, заготовлен кирпич старого образца для выполнения фасадных работ, приобретены окна. Также по инициативе Хинштейна на восстановление каланчи из федерального бюджета предусмотрено еще 32 млн рублей. В мае будет объявлен тендер, и подрядчика планируется определить уже в конце июня.

Активные подготовительные работы ведутся и по открытию в здании пожарного депо музея МЧС по Самарской области. А присутствующий на совещании заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Рудаков дал обещание благоустроить территорию в близлежащем сквере им. Дзержинского. Александр Хинштейн выразил надежду на то, что все реставрационные работы будут завершены до конца 2013 года.

Помимо каланчи, активно ведется ремонт и в здании Самарской государственной академии культуры и искусств (СГАКИ) на ул. Фрунзе, 167 (ранее здесь располагался Куйбышевский обком КПСС). По заверению специалистов, работы будут закончены досрочно - уже в сентябре этого года. На реконструкцию этого историко-культурного объекта федерального значения было выделено 18 млн рублей.

Что касается реконструкции Дома Мясникова на ул. Куйбышева, 104, то в мае состоятся очередные слушания, на которых проектировщики представят доработанный архитектурный проект. К реставрационным работам на этом объекте приступят уже в этом году. Напомним, в нем разместится межвузовский молодежный концертно-театральный комплекс "Дирижабль".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5