В понедельник, 13 мая, начался визит делегации Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем в Китай в рамках развития двустороннего межрегионального взаимодействия. В составе делегации - представители 10 регионов Приволжского федерального округа, в том числе, глава Самары, президент Ассоциации городов Поволжья Дмитрий Азаров.
Цель визита - изучение опыта формирования благоприятного инвестиционного климата в деятельности провинций и крупных городов, создание условий для развития партнерских отношений с представителями крупных промышленных, инфраструктурных и сельскохозяйственных предприятий, а также развитие связей в сфере туризма и гуманитарный обмен.
В ходе визита в Пекине планируется проведение "круглого стола", посвященного развитию межрегионального сотрудничества регионов Приволжского федерального округа и китайских провинций бассейна реки Янцзы: Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань, а также города центрального подчинения Чунцин.
Также в рамках визита пройдут встречи членов делегации ПФО с представителями органов власти провинции Хунань, посещение промышленных предприятий региона. Напомним, договоренность о визите в Китай была достигнута Михаилом Бабичем и Премьером Госсовета Ли Кэцяном в конце апреля прошлого года в Казани во время обсуждения развития двустороннего сотрудничества в инновационной сфере.
На этой встрече Михаил Бабич подчеркнул, что у всех регионов ПФО есть прямой интерес и готовность к взаимодействию с КНР. Отметим, что Китай - ведущий торгово-экономический партнер Самарской области.
Город-партнер Самары - китайский город Чженьчжоу, столица провинции Хэнань. Сегодня между городами поддерживаются торгово-экономические, научно-технические и культурные связи.
Последние комментарии
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...
Знаково но противно...